Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

Занятость подростков в свободное от учебы время — одна из наиболее важных задач, стоящих перед службой занятости. Первичная социально — трудовая адаптация подростков способствует нормальному вхождению молодежи на рынок труда, знакомству с рабочими профессиями, приобщению к полезному труду, а также получения первых профессиональных навыков.

Проблему трудовой адаптации учащейся молодежи только одной службе занятости разрешить невозможно. Требуются совместные действия государственных, общественных организаций и, конечно, работодателей.

Основные виды работ: благоустройство территорий, услуги социального характера инвалидам,  людям престарелого возраста, участникам ВОВ, приведение в порядок мемориалов и обелисков.

На 15 августа текущего года  Центром занятости Яльчикского района заключено 19  договоров  и  трудоустроено на временные рабочие места 211 несовершеннолетних граждан.

казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Яльчикского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
20 августа 2019