Вести поселений: завершается ремонт грунтовой дороги до кладбища

На территории Большеяльчикского сельского поселения завершаются работы по проекту развития общественной инфраструкуры, основанных на местных инициативах - по ремонту грунтовой дороги по улице Николаева до кладбища.

Программа поддержки местных инициатив в Чувашской Республике реализуется по решению Главы Республики и Правительства Чувашской Республики и направлена на решение именно тех проблем, которые определяются жителями самостоятельно.

Состояние плохой дороги по улице Николаева значительно затруднял проезд автотранспорта, а также создавал неудобства для пешеходов и жителей. Данная автодорога имеет большое социальное значение, так как по этой дороге люди идут на кладбище.

Протяженность дороги – 500 м, ремонт осуществляется на сумму 559537,00 рублей. Работу выполняет ООО ДПМК «Яльчикское», выиграв торги в аукционе. На сегодняшний день идет работа по укладке слоя дорожного полотна щебнем. Объект будет сдан к сроку.

Большеяльчикское сельское поселение Яльчикского района
19 августа 2019