Съемочная группа киностудии"Чувашкино" посетила Яльчикский район

15 августа Яльчикский район посетила съемочная группа под руководством заместителя директора Чувашской государственной киностудии «Чувашкино» и архива электродокументации, председателя Союза кинематографистов Чувашии Олег Цыпленков.

В сопровождении начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений Марины Павловой и начальника отдела культуры и информационного обеспечения администрации района Заремы Князевой и посетил Центральную площадь, парк культуры и отдыха в селе Яльчики, который благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды». Съемочную группу заинтересовали новые скульптуры и сооружения, возвращающие в историческое прошлое. Сегодня здесь также установлена восстановленная жатка 40-х годов.

Продолжились съемки в Яльчикском историко-краеведческом народном музее, Большеяльчикском сельском поселении. Затем были сделаны съемки в ООО «Победа», где в настоящее время реализуется инвестиционный проект «Строительство коровника на 400 голов стоимостью 50 млн. рублей. В поле хозяйства ознакомились с ходом уборки урожая.

Следующим объектом посещения стала база отдыха «Псовая охота» в селе Лащ-Таяба. Директор питомника Леонид Князев любезно ознакомил гостей с хозяйством, поделился  с перспективами.

Фильм будет демонстрироваться на праздновании 550-летия города Чебоксары, Дня села Яльчики, а также останется в архиве района.

15 августа 2019