Литературно-познавательная программа «Чудесное путешествие по волшебной стране сказок»

13 августа в рамках реализации летних чтений «Театр книги «ПроЧтение» Новошимкусская сельская библиотека предоставила такую возможность маленьким  читателям, проведя акцию «Читающий дворик».

Мероприятие началось с рассказа  библиотекаря об истории народных сказок. Особенно интересно было маленьким читателям узнать о том, какие сказки  бывают и чем отличаются от авторских, узнать о многообразии сказочного мира, о различиях русских народных сказок от сказок других народов и, конечно же, о поучениях в них.

Далее маленькие посетители  окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, что они тоже бывают различных жанров и учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.  Огромное удовольствие ребятам доставила и увлекательная викторина «Угадай сказку».

Затем малыши с радостью приняли активное участие в театральной читке по сказке «Маша и медведь», где показали свое актерское мастерство, способность менять голоса и умение придумывать новое окончание сказки.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района

13 августа 2019