Итоги проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы за январь-июль 2019 года в Яльчикском районе Чувашской Республики

Отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района подвел итоги проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Яльчикского района (далее – ОРВ) и экспертизы нормативных правовых актов Яльчикского района (далее – экспертиза), затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, за январь-июль 2019 года.

За истекший период проведена ОРВ 1 проекта нормативного правового акта, экспертиза - 3 нормативных правовых актов.

По итогам работы приняты решения о внесении изменений в 3 нормативных правовых акта. Экономическая эффективность процедуры ОРВ составила 2,0 тыс. рублей.

При проведении ОРВ и экспертизы особое внимание уделялось публичному обсуждению проектов и действующих НПА с общественностью и представителями бизнес-сообществ.

По итогам публичных консультаций поступило 47 отзывов, из которых:

5 – учтены при доработке НПА.

Среднее количество отзывов увеличилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Предлагаем представителям делового сообщества, предпринимательским объединениям и иным заинтересованным лицам принимать активное участие в процедуре ОРВ.

08 августа 2019