Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района обсуждены актуальные вопросы

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района обсуждены актуальные вопросы

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел еженедельное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района.

Совещание началось с обсуждения рабочей поездки главы администрации Яльчикского района 4 августа. Вчера Николай Миллин посетил Яльчикское, Сабанчинское и Большеяльчикское сельские поселения. В ходе поездки он ознакомился с ремонтом автомобильной дороги «Яльчики - Новые Шимкусы» протяженностью 2,6 км. В этот день строители ООО «ДПМК «Яльчикское» завершили ремонт данного участка дороги на общую сумму 15380,1 тыс. рублей. Николай Петрович поблагодарил руководителя общества Вячеслава Сядукова и дорожников за качественное и своевременное выполнение дорожных работ. Затем глава администрации объехал населенные пункты Сабанчинского и Большеяльчикского сельских поселений, где ознакомился с ходом обустройства контейнерных площадок для временного хранения ТКО и благоустройством улиц населенных пунктов. Были высказаны положительные и отрицательные стороны работы местных администраций по благоустройству территорий. По замечаниям поставлены задачи по их устранению в ближайшее время.

В ходе совещания также был сделан анализ работы по обустройству контейнерных площадок в населенных пунктах района. Всего по району нужно установить 142 площадки, на сегодняшний день установлено 80. В Большетаябинском, Большеяльчикском, Лащ-Таябинском, Малотаябинском Сабанчинском сельских поселениях установка контейнерных площадок завершена, остались некоторые работы по благоустройству прилегающих территорий, установке табличек. Остальным же дан срок на 10 дней для завершения всех работ.

С итогами благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» в Яльчикском районе ознакомил первый заместитель главы администрации–начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый. Всего по району в копилку марафона внесено 271524,5 рублей. Для сравнения в 2018 году было собрано 258995,66  рублей. В том числе органами местного самоуправления внесено 8370 рублей, сельскими поселениями 9020 рублей, образовательными организациями – 50942,5 рублей, сельхозпредприятиями и КФХ - 97 300, предприятиями и организациями района – 87742 рубля, индивидуальными предпринимателями 18150 рублей. Особую щедрость по отношению к детям проявили ЗАО «Прогресс, СХПК «Сатурн», ООО «Энтепе» - по 10 тыс., КФХ Цветкова Ю.Н. и КФХ Цветковой Е.Н. – по 8 тыс., ООО «Яльчикский сыродельный завод» - 10 тыс., ОАО «Яманчуринская сельхозхимия», ООО «А-Свет», ООО «Яльчикское БТИ» - по 5 тыс., ИП Герасимова Н.А. – 3 тысячи рублей. Леонард Левый поблагодарил всех за активное участие в марафоне, пожелал дальнейших успехов.

В ходе совещания Благодарственным письмом Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики наградили ряд специалистов сельских поселений за проявленную ответственность при выполнении поручений и неоценимую помощь в проведении мероприятий по переходу Чувашской Республики на цифровой формат вещания.



05 августа 2019
10:44
Поделиться