Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В селе Яльчики прошло собрание граждан

26  июля  в центральном доме культуры  села  Яльчики состоялось  собрание граждан. В нем принял участие глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, руководители структурных подразделений администрации района.

С отчетом о проделанной работе за 1 полугодие 2019 года и работой совета профилактики ознакомил старший участковый  уполномоченный полиции отдела полиции по Яльчикскому району Григорий Шадриков. Он также провел с собравшимися профилактическую беседу по теме мошенничества.

С информацией о  ходе работ по установке контейнерных площадок на территории Яльчикского сельского поселения ознакомила глава  сельского поселения Алина Смирнова. Как отметила Алина Геннадьевна, по сельскому поселению всего нужно установить 30 контейнерных площадок. На эти цели выделено 1 млн рублей из республиканского бюджета, 650 тыс. – из местного бюджета и 91 тыс. рублей собрано с населения. На сегодняшний день проводятся работы по изготовлению основ площадок, каркасов. На следующей неделе планируют установить контейнерные площадки.

Выступая перед жителями Яльчикского сельского поселения глава администрации района Николай Миллин отметил важность и необходимость реформы по обращению с ТКО. В районе эта работа постепенно налаживается, меньше стало возникать вопросов со стороны граждан.

В ходе встречи граждане также смогли получить конструктивные ответы на волнующие их проблемные вопросы из первых уст руководства района и сельского поселения.

 

Собравшихся на собрание граждан порадовали концертной программой «Туссем пĕрле пуçтарăнсан».

 



26 июля 2019
17:26
Поделиться