Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Геннадьевич Артамонов с рабочим визитом посетил Яльчикский район

Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Геннадьевич Артамонов с рабочим визитом посетил  Яльчикский район

Сегодня, делегация ведущих сельскохозяйственных производителей Чувашской Республики, возглавляемая Сергеем Геннадьевичем Артамоновым – заместителем председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Чувашской Республики, ознакомилась с агротехникой возделывания зерновых культур а также подготовкой почвы для посева озимых культур под урожай 2020 года в ООО «Авангард», осуществляющей свою деятельность на территории Малотаябинского сельского поселения Яльчикского района.

В текущем году зерновые культуры возделываются на площади 791 га (яровая пшеница – 495, ячмень – 296 га).

Про агротехнику возделывания зерновых культур рассказали: Курчаткин Николай Григорьевич – генеральный директор ООО «Авангард», депутат Государственного Совета Чувашской Республики и Гиматдинов Хамит Вагизович – главный агроном этого хозяйства.

Посев производится только элитными семенами с одновременным внесением минеральных удобрений в рядки, своевременной обработкой посевов от сорняков гербицидами, листовыми подкормками. Для проведения листовых подкормок готовится рабочий раствор, учитывается кислотность и жесткость воды.

Делегацию сопровождали: Миллин Николай Петрович – глава администрации Яльчикского района, Петров Валерий Владимирович – глава Малотаябинского сельского поселения и Тремасов Петр Иванович – Начальник отдела сельского хозяйства.