Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин ознакомился с ходом ремонтных работ

В рамках рабочей поездки глава администрации Яльчикского района Николай Миллин посетил строящиеся новые лечебные учреждения в целях совершенствования системы охраны и укрепления здоровья населения, обеспечения доступности качественной медицинской помощи сельскому населению на территории  Малотаябинского сельского поселения в деревне Старое Янашево и на территории Новошимкусского сельского поселения  в деревне Плевые Буртассы. Новые  медицинские учреждения будут отвечать всем стандартам нового времени.

В деревне Полевые Буртассы на объекте уже проведены работы по устройству фундамента и  каркаса здания, сейчас   устанавливается крыша.  Такая же работа проведена в деревне Старое Янашево, в данное время  поднимаются стены ФАПа. Подрядчиками в деревне Старое Янашево является – ООО «Стройэнергосервис», в деревне Полевые Буртассы – ООО «Стройкомфорт».

В ходе рабочей поездки Н.Миллин также посетил  строящееся водопропускное  сооружение в деревне Малая Ерыкла Сабанчинского сельского поселения.

Строители  ООО «ДПМК «Яльчикское» в настоящее время ведут ремонтные работы  на дорогах Шимкуссы-Яльчики.

Также в БУ «Яльчикская  ЦРБ» Минздрава Чувашии ведутся ремонт крыши,  кабинетов фтизиатрии.

16 июля 2019