Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 июля 2019 года в Малом зале администрации Яльчикского района прошло очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием помощника  прокурора Яльчикского района ЧР Михаила Турхина.

Заседание комиссии вела заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Яльчикского района ЧР Марина Васильева.

На заседании рассмотрено 4 административных материала, в т.ч. 3 дела  в отношении родителей по факту ненадлежащего неисполнения родительских обязанностей по  воспитанию и содержанию несовершеннолетних. По рассмотренным материалам в отношении родителей  вынесены  предупреждения. 

В ходе заседания инспектор ПДН ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» Людмила Егорова проинформировала комиссию о состоянии преступности несовершеннолетних  по итогам 1 полугодия  2019 года.  По состоянию на 1 июля 2019г. на территории Яльчикского района несовершеннолетними совершено 1 преступление (АППГ-1), к административной ответственности  привлечены 4 подростка , в том числе за нарушение Правил дорожного движения -3, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения(ст.20.21 КоАП РФ)-1.

По итогам рассмотрения вопросов повестки дня Комиссией вынесено постановление, районным субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рекомендовано:

На семинарах работников подконтрольных учреждений и организаций провести анализ  состояния преступности несовершеннолетних  в Яльчикском районе ЧР за 1  полугодие  2019 г.  и разработать план конкретных профилактических мероприятий по недопущению роста преступности среди несовершеннолетних.

В рамках районных профилактических  операций «Подросток» и «Каникулы» проводить совместные ночные рейды субъектов профилактики по поверке реализации на территории района Закона ЧР N 43 «О некоторых мерах  по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

Также отделу образования и молодежной политики администрации Яльчикского района, МБОУ «Яльчикская СОШ», БУ «Яльчикская ЦРБ» МЗ ЧР рекомендовано в соответствии  с положениями об образовании, Федерального закона №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» активизировать работу  по формированию у обучающихся нравственных убеждений, эстетического вкуса, высокой культуры межличностного общения, пропаганде среди обучающихся навыков здорового и безопасного образа жизни,  уделять должное внимание вопросам обучения основам правовых знаний, полового воспитания, профилактики ранних половых связей, проведению  индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к антиобщественному  поведению.

 



12 июля 2019
13:15
Поделиться