Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

«Родовое древо» - ко Дню семьи, любви и верности

«Родовое древо» - ко Дню семьи, любви и верности

День  семьи,  любви  и верности - совсем  еще  молодой   праздник   в нашей  стране,  но  такой нужный!  Для  всех  в  понятиях  «семья, любовь, верность» - скрыто  что-то  свое,  но  вместе  с  тем мы  все  ощущаем тепло,  поддержку,  спокойствие,  счастье, если  у  нас   есть семья. Там где семья, там любовь  и  верность.  В 2008 году 8 июля был объявлен в России Днем семьи, любви и верности, и с тех пор отмечается ежегодно. 

По инициативе работников Яльчикского музея ко Дню семьи, любви и верности  бабушки и дедушки с внуками  стали участниками мастер-класса с  развлекательной программой «Родовое древо». Семья - самое главное в жизни для каждого из нас - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Участникам мероприятия ознакомились с передвижной выставкой Музея чувашской вышивки г. Чебоксары,  рассказали историю возникновения этого праздника 8 июля. День семьи, любви и верности появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.

В игровой программе приняли участие все пришедшие на этот праздник. Мероприятие завершилось награждением грамотами и вручением сладких подарков.                     

 



09 июля 2019
13:37
Поделиться