Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

День семьи, любви и верности в Яльчикском районе

День семьи, любви и верности в Яльчикском районе

Семья - это главнейшая ценность, это ячейка, благодаря которой появляется возможность построить достойное общество. Сегодняшний праздник в своем названии показывает нам, какова важность любви, верности в семье, а главное, что эти три понятия всегда должны идти рука об руку. Семья, любовь и верность – три основы, на которых и держится вся наша сознательная жизнь. Семья дает возможность почувствовать почву под ногами, любовь связывает нас друг с другом, а верность укрепляет нашу веру в окружающих людей.

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, под названием «Вместе быть – такое счастье!», где чествовали крепкие семьи района. На праздник были приглашены семьи Петра Алексеевича и Зои Васильевны Ефимовых из с.Новые Шимкусы и Михаила Автономовича и Надежды Ивановны Баймушкиных из с.Сабанчино.

Супруги Ефимовы живут в любви и согласии 48 лет. Прожить столько лет в браке – это не поле перейти. За плечами супружеской четы не одно десятилетие трудового стажа. Петр Алексеевич работал автомехаником, бригадиром тракторной бригады, инженером, главным инженером колхоза «Урожай», директором муниципального ремонтно-технического предприятия, первым заместителем главы администрации Яльчикского района. Он внес большой вклад в социально-экономическое развитие родного района. Петр Алексеевич – «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики». Супруга, Зоя Васильевна, окончив Чувашский сельскохозяйственный институт, по направлению приехала работать в колхоз «Урожай», где трудилась  более 10 лет. Затем 15 лет проработала заведующей детского сада «Золотая рыбка» Яльчикского района. Оба ветераны труда, награждены многими Почетными грамотами. Супруги Ефимовы воспитали сына и дочь в лучших чувашских традициях, научили ценить и уважать институт семьи. Находясь на заслуженном отдыхе занимаются личным подсобным хозяйством, пчеловодством, помогают воспитывать четверых внуков. Семья Ефимовых является достойным примером для молодого поколения. В этой семье всегда царят любовь и согласие.

Супруги Баймушкины Михаил Автономович и Надежда Ивановна в течение 46 лет идут рука об руку по жизни, помогая друг другу. Михаил Автономович начал свою трудовую деятельность механизатором колхоза «Правда» Яльчикского района. Затем работал бригадиром, водителем, председателем профкома колхоза «Правда», председателем колхоза «Правда». В 1987 году его избрали председателем Сабанчинского сельского Совета, (в последующем сельского поселения), где он проработал более 20 лет. Супруга, Надежда Ивановна, окончив Чувашский сельскохозяйственный институт, вернулась в родное село, где трудилась главным агрономом в колхозе «Правда», затем главным агрономом управления сельского хозяйства администрации Яльчикского района. За неустанный и многолетний труд супруги награждены многими Почетными грамотами. Баймушкины воспитали трех детей достойными членами общества, сегодня радуются успехами 3 внуков. Они всё всегда делают вместе, все проблемы решают сообща. Своей душевной теплотой согревают всех, кто рядом. Семья Баймушкиных является примером для всех жителей села.

Обе семьи удостоены медали «За любовь и верность», которая является общественной наградой и вручается семьям, прожившим в законном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных уз, основанных на взаимной любви и верности, а также воспитавшим детей достойными членами общества.

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин поздравив всех собравшихся в зале с праздником Семьи, любви и верности в торжественной обстановке вручил заслуженную награду чете Ефимовых и Баймушкиных и пожелал всем семьям прожить в любви и согласии много лет.

На этом же мероприятии семья Вероники и Максима Петровых из с.Большие Яльчики, семья Надежды и Александра Черновых из с.Большие Яльчики, семья Наталии и Николая Салминых из с.Новое Тинчурино, семья Алисы и Александра Гавриловых из д.Тораево, семья Наталии и Алексея Арбузовых из с.Яльчики в торжественной обстановке получили статус многодетной семьи.

Также вручили сертификаты на федеральный материнский капитал семьям Наталии и Алексея Арбузовых из с.Яльчики и семье Екатерины и Дмитрия Смирновых из д.Новое Булаево. Семье Алексея и Алины Галкиных из с.Кушелга, семье Александра и Любови Журавлевых из д.Новое Андиберево, семье Александра и Светланы Филипповых из с.Яльчики был вручен сертификат на бесплатный земельный участок.

На мероприятии участвовали благочинный Канашского епархального округа №4 по Яльчикскому району протоиерей Александр Сенькин, начальник отдела соцзащиты населения Яльчикского района Ирина Аникина, руководитель клиентской службы ПРФ в Яльчикском районе Зинаида Яковлева, начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации Яльчикского района Марина Павлова, глава Новошимкусского сельского поселения Алексей Мартышкин и глава Сабанчинского сельского поселения Алексей Трофимов. Музыкальные поздравления в исполнении работников централизованной клубной системы украсили это мероприятие.

Мы, работники отдела ЗАГС, всех поздравляем с днем супружеской любви и семейного счастья. Хочется пожелать, чтобы было больше крепких, замечательных семей. Будьте счастливы, люди, берегите любовь! 



08 июля 2019
14:29
Отдел ЗАГС
Поделиться