Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Молодежь Яльчикского района - в числе лучших выпускников Чувашского госуниверситета

Молодежь Яльчикского района - в числе лучших выпускников Чувашского госуниверситета

27 июня, в День молодежи России, в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова  состоялась торжественная церемония вручения сертификатов  «Лучший выпускник 2019 года». Это ребята, которые на протяжении всей учебы в университете учились на отлично, преуспевали в спорте, принимали активное участие в жизни университета. Синие мантии у девушек, и юношей. 100 выпускников ЧГУ имени Ульянова называют студенческой элитой. Это мероприятие стало доброй, волнительной и красивой традицией ведущего вуза республики с 2010 года.

Выпускников, родителей и друзей, собравшихся в зале, тепло приветствовали ректор университета  Андрей Александров, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики, выпускник ЧГУ им. И.Н. Ульянова 1995 года Иван Моторин, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Дмитриева. Они же вручили  выпускникам  свидетельства,  памятные знаки  и цветы.

От имени выпускников слова благодарности выразили «Мисс студенчество России -2018» Полина Яковлева и капитан команды КВН университета Николай Филиппов. Лейтмотивом выступлений  выпускников университета в этот день была главная мысль: «Мы научились здесь жить, любить, творить, верить в свои силы и в свою мечту». По традиции виновники торжества бросили вверх свои конфедератки.

Хочется отметить, что среди «Лучших выпускников ЧГУ 2019 года» есть и ребята из Яльчикского района. Это: Юлия Николаева (историко-географический факультет) из д. Новое Тойдеряково, Николай Филиппов (факультет информатики и вычислительной техники) из с. Новое Байбатырево и Владимир Волков (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий) из д. Новое Чурино. 

Пожелаем ребятам уверенности в завтрашнем дне и достижения высоких целей.



28 июня 2019
09:20
Поделиться