В Яльчикском районе начались работы по строительству двух модульных фельдшерско-акушерских пунктов

В рамках реализации  Указа Главы Чувашской Республики от 2 ноября 2012 г. № 124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» в Яльчикском районе начались работы по строительству современных модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в деревнях Полевые Буртасы  и Старое Янашево.

Строительство новых лечебных учреждений начато в целях совершенствования системы охраны и укрепления здоровья населения, обеспечения доступности качественной медицинской помощи сельскому населению на территории Новошимкусского сельского и Малотаябинского сельских поселений. Жители деревень Полевые Буртасы, Белое Озеро  и Старое Янашево с благодарностью приняли новость о начале строительства нового современного медицинского учреждения, который будет отвечать всем стандартам нового времени.

В деревне Полевые Буртасы подрядчиком является строительная организация «Стройкомфорт». В настоящее время на объекте проводятся работы по устройству фундамента.

В деревне Старое Янашево подрядчик – ООО «Стройэнергосервис»» ведет работы по устройству фундамента.

Главный врач БУ «Яльчикская  ЦРБ» Минздрава Чувашии Надежда Уркова посетила строительные объекты, поинтересовалась качеством работ. Строители обещают выполнить предусмотренные объемы работ качественно и в срок.

Яльчикская ЦРБ
26 июня 2019