Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Выпускной вечер в Новошимкусской средней школе

Выпускной вечер в Новошимкусской средней школе

21 июня 2019 года у   выпускников МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» надолго останется в памяти как день, обозначающий границу беззаботного детства и еще неизвестной взрослости. Хотя  этот праздник не обозначен ни в одном календаре, но от этого он не станет менее ярким и торжественным. Экзамены, переживания, волнения уже позади. Настала пора прощаться со школой.

Торжественная часть ВЫПУСКНОГО вечера, которая  прошла в Новошимкусском сельском доме культуры, открыли выпускники с   вальсом расставания.   Много гостей, родителей, друзей и, конечно же, учителей собралось в зале. И первым  наших выпускников поздравил с напутственной видео-речью Президент  РФ В.В.Путин.

Один из самых волнующих моментов - вручение выпускникам аттестатов о среднем общем образовании. За школьный порог, в самостоятельную жизнь, шагнет 8 юношей и девушек.  Два выпускника,  Светопольская И. и Сидорова О., получили аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении». 4 выпускника вместе с аттестатом о среднем общем образовании получили документы профессиональной подготовки по профессиям «Водитель автомобиля» категорий «В», «С» и «Тракторист» категорий «В», «С», «Е», «F», еще 3 выпускника – аттестат плюс документ профессиональной подготовки по профессии «Водитель автомобиля» категории «В».

 Впереди ребят ждет большая неизведанная дорога под названием Жизнь. Обращаясь с напутственными словами к выпускникам, директор школы Николаева Т.В. пожелала смело идти к поставленной цели и отметила, что от того, какую профессию они выберут, зависит не только благосостояние их семьи, но и благосостояние, и развитие нашей страны в целом.   Вслед за администрацией школы на сцену вышел весь педагогический коллектив, чтобы поздравить своих питомцев и пожелать им добра, побед и голубых рассветов, мирных счастливых дней, дружбы, теплом согретой, и исполнения всех заветных желаний.             

Выпуская ребят во взрослую жизнь,   слова  напутствия звучали из уст ветеранов педагогического труда Прохорова Г.В. и Димитриевой Р.В..    От имени родителей поздравление выпускникам и благодарность учителям выразила Сидорова М.И.  

 Прощаясь со школой, выпускники говорили  спасибо своим учителям-наставникам за знания, любовь и терпение, за их неустанный труд и пожелали им добра и дальнейших творческих успехов.

 После торжественной части  праздник продолжился  в стенах школы.

  Желаем всем вчерашним школьникам счастливой судьбы. Пусть осуществятся, дорогие друзья, все ваши мечты, задумки и планы. Пусть ваш выбор жизненного пути будет единственно верным! Но при этом, какую бы дорогу вы не выбрали, оставайтесь всегда достойными школе, которая дала вам путевку в жизнь. В добрый путь!



22 июня 2019
09:02
Поделиться