Торжественные проводы в армию в Новотойдеряковском СДК

Одним из самых значимых событий в жизни мужчин является служба в армии. А проводы на службу – важное и трогательное событие не только для самого виновника торжества, но и для его друзей и родственников. Только солдатам ведомо, как тяжело покидать дом, и, может быть, впервые в жизни оторваться от привычного и спокойного её уклада, уходя в Вооружённые Силы. По сложившейся традиции в Новотойдеряковском СДК состоялись торжественные проводы в армию жителя нашей деревни Галкина Петра.

Нет у сегодняшних мальчишек пока ни усов, ни широких плеч, но внешние признаки мужественности дело наживное – на это у парней есть  армейский год. Внутренне настроиться на службу им помогают взрослые. И слова напутствия как нельзя кстати. Перед отъездом  будущего защитника Отчизны  с напутственными словами к новобранцу обратились, ветераны ГСВГ Николаев В.А. и Остроумов Г.И. Они пожелали Петру добиться успехов на ратном поприще, а по завершении службы обязательно вернуться на малую родину.

21 июня 2019