О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» за июнь 2019 года через отдел социальной защиты населения Яльчикского района осуществлены следующие выплаты:

ежемесячное пособие 587 семьям на сумму 618,5 тыс. руб.,

ежемесячное пособие 24 детям, находящимся в приемной семье на сумму 169,8 тыс. руб.,

ежемесячное пособие 19 детям-сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством) на сумму 134,6 тыс. руб.,

пособие по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, и компенсационные выплаты на дополнительное питание беременным женщинам, кормящим матерям, и детям от 2 до 3 лет – 2 получателям на сумму 1,3 тыс. руб.

Денежные средства за июнь 2019 года перечислены на расчетные счета граждан в полном объеме.

ОСЗН Яльчикского района
21 июня 2019