Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Беседа с воспитанниками пришкольного лагеря «Солнышко» о важнейших ценностях человека

Беседа с воспитанниками пришкольного лагеря «Солнышко» о важнейших ценностях человека

С целью развития у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привития им традиционных российских духовно- нравственных ценностей  в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» при МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова»  19 июня 2019 г. была организована встреча с участием  представителя  религиозной организации – храма «Воскресение Христова» отца Максима с воспитанниками лагеря. Мероприятие проведено в Храме Воскресения Христова  с. Большие Яльчики.

Согласно христианскому вероучению, семья – это малая церковь, основанная на вере в бога, взаимной любви, единодушии, терпения и взаимопомощи. Главная ценность России – люди, их жизнь, труд, культура. Важнейшие ценности человека - семья, Отечество, вера, любовь, свобода, справедливость, милосердие, честь, достоинство, образование и труд, красота, гармония.

Чтобы открыть для себя эти и другие ценности, надо войти в определенную духовную традицию. Эти духовные традиции позволяют нам различать добро и зло, хорошее и плохое, полезное и вредное.

Он также рассказал об опасностях общения в сети Интернет, которые могут вовлечь детей в разные террористические и экстремистские организации, о необходимости сохранения и развития духовно-нравственных ценностей. Духовным можно назвать человека, который следует этим традициям: любит свою Родину, свой народ, своих родителей, бережно относится к природе.

В мероприятии участвовало 25 воспитанников и 3 воспитателя пришкольного лагеря «Солнышко». Выступление отца Максима оставило глубокий след в юных сердцах воспитанников. И мы надеемся, что они вырастут настоящими гражданами своей Родины.



Большеяльчикская СОШ