Социальное пособие на погребение

Отделом социальной защиты населения Яльчикского района выплачивается социальное пособие на погребение в соответствии с Федеральным Законом от 12 января 1996 года №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».

Пособие на погребение через отдел социальной защиты населения выплачивается в том случае, если умерший нигде не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности, смерти несовершеннолетних детей, оба родителя которых на момент обращения за социальным пособием на погребение не работали. Социальное пособие на погребение выплачивается супругу, близким родственникам, иным родственникам, законным представителям умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Размер пособия в 2019 году составляет 5946,47 рублей. Всего с начала года пособие на погребение выплачено 16 гражданам на общую сумму  93917,72 руб.

ОСЗН Яльчикского района
14 июня 2019