Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел еженедельное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района.

8 июня в районе прошел 62-й праздник песни, труда и спорта «Акатуй». Председатель оргкомитета, первый заместитель главы администрации- начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый подвел итоги проведения районного праздника. Акатуй в районе прошел на хорошем организованном уровне. Поздравить жителей района с завершением весенних полевых работ и принять участие в праздничных мероприятиях прибыли высокие гости: министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, Петр Краснов, Николай Курчаткин, Почетные граждане Яльчикского района Михаил Михайловский, Анатолий Федоров и другие. Театрализованное представление, награждение передовиков, концертная программа, выставки, спортивные состязания, торговля и развлечения для детей  - все прошло на хорошем уровне, для жителей и гостей района.  Ответственные службы также несли свою службу на должном уровне. Леонард  Левый поблагодарил всех, кто принял непосредственное участие в подготовке и проведении районного праздника. Были отмечены и некоторые замечания, над которыми следует дополнительно поработать. Перед руководителями поставлены конкретные задачи по их устранению.

Районный представитель регионального оператора  «МВК «Экоцентр» Татьяна Адюкова ознакомила с обстановкой в районе по обращению с ТКО. Было отмечено, что в течение 2-х лет сбор ТКО на территории района будет осуществлять ООО «Экология». Собираемость по району на июнь месяц составляет 60%. Однако этого недостаточно. Глава администрации района Николай Миллин рекомендовал усилить работу в этом направлении, принять соответствующие решения по привлечению граждан к оплате за вывоз ТКО в полном объеме. Также главам сельских поселений было напомнено по установке контейнерных площадок в срок.

В ходе совещания обсуждены и другие вопросы.



10 июня 2019
10:56
Поделиться