Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Семья Портновых из села Яльчики - второй призер Республиканского фестиваля на призы Главы Чувашии

Семья Портновых из села Яльчики - второй призер Республиканского фестиваля на призы Главы Чувашии

7 июня спортивные семьи республики разыграли награды Республиканского фестиваля на призы Главы Чувашии. Соревнования прошли на базе детско-юношеской спортивной школы «Улап» в пос. Кугеси Чебоксарского района. Республиканский фестиваль собрал 28 семей – активных сторонников здорового образа жизни и любителей спорта. 

В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. 

Глава спортивного ведомства региона отметил, что популярность фестиваля с каждым годом неуклонно растет. Он тепло поблагодарил родителей за то, что они уделяют внимание физическому воспитанию подрастающего поколения, приобщают своих детей к здоровому образу жизни. Ведь спорт является залогом гармоничного развития личности и нации в целом. 
В течение дня семьи соревновались в легкоатлетической и комбинированной эстафетах, в игре дартс и плавании. По итогам фестиваля были определены самые спортивные семьи в трёх подгруппах – с детьми до 9 лет, отдельно с мальчиком и девочкой в возрасте от 10 до 12 лет. 
В общекомандном зачете в 1 группе семей победу одержала семья Вонифатьевых из Аликовского района. Активная спортивная семья Портновых Дениса, Елены и восьмилетнего Давида (село Яльчики) из Яльчикского района в упорной борьбе заняла второе место, уступив только одно очко победителям, на третью ступень пьедестала почета поднялась дружная семья Тимофеевых из Новочебоксарска. Также семья Портновых победила в комбинированной эстафете и заняла 3 место в легкоатлетической эстафете.
Во второй группе победу праздновала семья Солоденовых из Цивильского района, немного им уступила семья Цветковых из Чебоксарского района, заслуженное третье место у семьи Дзиховских, представивших Ленинский район г. Чебоксары. 

В третьей группе сильнее всех оказалась семья Виноградовых из Чебоксарского района, семья Трофимовых из Чебоксар – на втором месте турнирной таблицы, почетное третье место за семьей Семеновых из Цивильского района. В этой же группе участвовала вторая семейная команда из Яльчикского района - семья Петровых Евгения, Елены и десятилетней Юлии (село Яльчики). Семья Петровых заняла 2 место в плавании и общее 5 место.

Победители и призеры в торжественной обстановке были награждены медалями, дипломами и ценными призами. Свои заслуженные награды спортивные семьи получили из рук первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвиры Матрениной.

ФОТО

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района



ФОК "Улап"
08 июня 2019
08:10
Поделиться