Подведены итоги республиканского конкурса творческих работ «Они развивают мою Родину!»

Республиканский конкурс творческих работ «Они развивают мою Родину!» проводился среди юных журналистов образовательных организаций Чувашской Республики с февраля по май текущего года в рамках реализации республиканского проекта «Содействие профессиональному самоопределению и самореализации обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики посредством  интеллектуально-творческих  конкурсов» и в целях  формирования у школьников профильной мотивации при выборе профессии.

В рамках патриотического конкурса школьники республики изучали положительные примеры профессионального мастерства своих земляков.

При подведении итогов конкурса наибольших баллов были удостоены творческие работы,  имеющие собственные обобщения и выводы автора работы о значимости деятельности главного героя, а также наиболее полно раскрывающие главную идею Конкурса – «Каким образом главный герой развивает свою Родину?».

В республиканском конкурсе творческих работ «Они развивают мою Родину!»  из Яльчикского района  участвовали Чернова Д. ученица 6 класса  МБОУ «Яльчикская СОШ» (рук Носова Н.Н.)  и Марков С. ученик 9 класса   МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» (рук. Торговцева С. А.). Марков С. стал дипломантом конкурса. Поздравляем!

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
06 июня 2019