Учащиеся Яльчикской ДШИ - участники детского сводного хора Чувашии, в рамках благотворительной акции «Стань первым!»

1 июня, в Международный день защиты детей, в Чебоксарах прошла ежегодная благотворительная акция Первого канала телевидения «Стань первым!».  В столице Чувашии в этот день высадился «звездный десант» из телеведущих, известных артистов и музыкантов, прославленных спортсменов и журналистов, чтобы подарить большой праздник детства и волшебства  маленьким жителям республики.  Под девизом «Чебоксары – город детской мечты» состоялся праздник с участием звезд Первого канала в этнокомплексе «Амазония» (парк им. 500-летия г.Чебоксары).

Гостей тепло приветствовал Детский хор Чувашии, объединивший тысячи детей со всей республики. В составе этого хора выступили  и учащиеся Яльчикской детской школы искусств: Адюкова Мария, Архипов Антон, Петрова Юлия, Мисякова Виктория, Мулгачева Дарья, Шпилева Валерия, Мазюкин Вадим, Романова Александра, Казначеева Елизавета, Молодова Елизавета, Мурзакаева Елизавета, Патшин Даниил, Громов Станислав, Карамаликов Богдан, Пекпатров Никита, Ткаченко Татьяна, Шурбин Иван, Борисов Максим, Васильева Екатерина, Пекпатров Павел.  Детский хор дружно, мощно исполнил песни «Солнечный круг» и «Жаворонок (Тăри)». Все гости и участники праздника подпевали вместе с детьми.

В праздничном мероприятии ребят также ждала атмосфера веселья, песни, танцы и много сюрпризов, приготовленных организаторами. Дети от души повеселились в этот день: покатались на разных аттракционах, посетили мастер-классы, выставки и многое другое. Ребята от праздника получили массу удовольствия и положительных эмоциональных впечатлений.

Фотохроника

Яльчикская ДШИ