Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На республиканской Спартакиаде молодежи допризывного возраста

На республиканской Спартакиаде молодежи допризывного возраста

27 мая в Цивильском районе прошла республиканская Спартакиада молодежи допризывного возраста. Организаторами Спартакиады выступали Минспорт Чувашии, Минобразования Чувашии, Военный комиссариат и региональные отделения ДОСААФ России Чувашской Республики.

Более 80 юных патриотов 14-17 лет встретились на базе детско-юношеской спортивной школы «Асамат», чтобы выявить сильнейших. Своих лучших спортсменов делегировали города и районы республики – Чебоксары, Цивильск, Канашский, Марпосадский, Яльчикский, Красночетайский, Урмарский районы.

В программе Спартакиады - военная подготовка, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, бег на 100 и 3000 метров, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, поднимание туловища и плавание.

Яльчикский район представила команда ШСК «Патриот» МБОУ «Яльчикская СОШ» в составе 10 учащихся-десятиклассников с руководителем Виктором Демьяновым. Наши ребята показали достойные результаты, хорошую физическую подготовку, которую необходимо иметь будущим защитникам Отечества. По итогам всех испытаний яльчикская команда заняла 4 место, проиграв всего лишь одно очко третьему месту. ШСК «Патриот» показала в стрельбе четвертый,  в военной подготовке пятый, в прыжках в длину второй, в подтягивании пятый, в поднимании туловища четвертый, в метании спортивного снаряда первый, в беге на 100 метров второй, в плавании четвертый, в беге на 3000 метров второй результаты.

Победительницей-командой стала команда Цивильского района, которая представит Чувашию на российском уровне.

ФОТО



29 мая 2019
09:22
Поделиться