Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского района

Сегодня состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского района VI созыва под председательством главы района Ираиды Васильевой. В работе заседания приняли участие депутаты Собрания депутатов, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, прокурор района Сергей Фирсов, начальник отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ Алексей Алексеев, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, организаций и учреждений.

В повестку дня было включено 5 вопросов. По первому вопросу - об исполнении бюджета Яльчикского района за 2018 год выступила начальник финансового отдела администрации района  Ирина Теллина. Бюджет Яльчикского района по доходам исполнен в сумме 379,5 млн. рублей, по расходам – 358,7 млн. рублей, с превышением доходов над расходами (профицит бюджета Яльчикского района) – в сумме 20,8 млн. рублей.

С проектом решения о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2019 год ознакомила начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации  района Марина Павлова.

Далее депутаты приняли положительные решения по вопросу о передаче муниципального имущества Яльчикского района в собственность Малотаябинского сельского поселения и внесли  изменения в состав Совета по противодействию коррупции в  Яльчикском районе.

В завершение заседания депутаты Собрания депутатов рассмотрели наградные материалы, с которыми ознакомила управляющий делами-начальник отдела организационной работы администрации района Татьяна Пекпатрова.

28 мая 2019