Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел еженедельное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района.

По первому вопросу повестки дня - об итогах приемки посева в Яльчикском районе информировал начальник отдела сельского хозяйства администрации района  Петр Тремасов. Как отметил Петр Иванович, в Яльчикском районе планы посева, согласованные с Минсельхозом Чувашии, полностью выполнены. Зерновые и зернобобовые засеяны на площади 21700 га, картофель 510 га, овощи 120 га и кормовые культуры на 14 га. 20-24 мая в районе прошли комиссионные смотры качества проведенных весенних полевых работ «Весна-2019». Итоги будут подведены 29 мая на совещании с руководителями и специалистами сельхозорганизаций. Победителей будут чествовать 8 июня на районном празднике «Акатуй». Начальник отдела сельского хозяйства также вкратце ознакомил с передовым опытом возделывания сельхозземель в ООО «АСК_Яльчики» и СХПК «Сатурн», напомнил глав поселений о работе по санитарной очистке  и благоустройству территорий.

 О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах рассказал начальник отдела специальных программ администрации района Виталий Рыбкин. На территории всех 9 сельских поселений оборудованы специальные места для купания, во всех общеобразовательных организациях организованы инструктажи по безопасности. В прошлые выходные спасатели проверили донья водоемов, где разрешены купания. Остановился Виталий Максимович и об обстановке с пожарами. С начала года на территории района зарегистрировано 12 пожаров, в том числе 5 на территории Лащ-Таябинского сельского поселения. Всех призвали к бдительности и рекомендовали усилить профилактическую работу среди населения.

 О работе с гражданами, уклоняющимися от исполнения воинской обязанности информировали главы Лащ-Таябинского, Большетаябинского, Яльчикского, Янтиковского сельских поселений Михаил Егоров, Василиса Сапожникова, Алина Смирнова, Георгий Зайцев.  

В ходе совещания обсуждены и другие вопросы.



27 мая 2019
09:34
Поделиться