Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В дошкольной группе "Илемпи" МБОУ "Новобайбатыревская СОШ" прошла противопожарная тренировка

В дошкольной группе "Илемпи" МБОУ "Новобайбатыревская СОШ" прошла противопожарная тренировка

Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в дошкольной группе «Илемпи» МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников.

В соответствии с утверждённым порядком дошкольники прошли по эвакуационным путям организованным рядом. По окончании эвакуации ответственный за противопожарную безопасность Мударисова Т.П. доложила директору МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Турхан Д.А. об успешно проведённой эвакуации.

Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Практическая отработка планов эвакуации является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро  покидать помещение.



23 мая 2019
13:33
Поделиться