Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Лица Победы

День Победы является праздником дорогим всем людям. Не существует практически ни одной семьи, в которой не было бы ни одного человека, который принимал участие в Великой Отечественной войне и принес Победу своей Родине.

История нашей страны полна множества радостных, героических, трагических страниц, ни одну из которых не вычеркнешь из народной памяти.

Победа в Великой Отечественной войне — звёздный час нашей страны. Пережитые в той войне горе, потери, проявленный народом патриотический порыв отозвались на многих послевоенных поколениях. И сейчас, накануне 74-летия Победы, мы вновь мысленно обращаемся к далеким военным годам, когда фашизм угрожал человечеству.

Время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата - героя, освободителя.

В Яльчикском районе стало уже традицией в канун 9 Мая проводить  факельное шествие  молодежи "Память и гордость в сердцах поколений".

На данном мероприятии  структурные  подразделения МБУК «ЦБС Яльчикского района» продемонстрировали электронные презентации слайдов «Лица победы». Библиотекари подготовили  электронные презентации  по каждому поселению, где познакомили с героями Великой Отечественной войны.

Каждая презентация дает понять, что главный урок  Победы: мир надо беречь, фашистская агрессия не должна повториться!

ФОТО



ЦБС Яльчикского района