Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Праздник мужества и отваги

Праздник мужества и отваги

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

8 мая в селе Новое Тинчурино прошел митинг, посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Праздник Победы начался с торжественного марша Бессмертного полка, который прошел по главной улице села.

Со словами поздравления выступили депутат районного собрания депутатов, директор школы Муллин А.С., начальник отдела капитального строительства администрации Яльчикского района Петров Н.П., специалист администрации Кильдюшевского сельского поселения Максимова О.М.

Мы понимаем, что за все, что мы имеем — жизнь и праздник в нашей жизни, мы в неоплатном долгу перед теми, кто воевал и погибал в годы страшной войны. В благодарность всем ветеранам войны учащиеся и учителя МБОУ «Новотинчуринская ООШ», работники культуры села выступили с концертной программой. В их исполнении прозвучали песни военных лет, стихи с признательностью ветеранам и поздравлениями с Великой Победой.

Состоялась церемония возложения гирлянды от МБОУ «Новотинчуринская ООШ», венков от администрации Кильдюшесвкого сельского поселения и Новотинчуринского СДК.

Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.

 



Кильдюшевское сельское поселение Яльчикского района