Накануне Дня Победы в Яльчикском районе прошло факельное шествие молодежи

В Яльчикском районе стало уже традицией в канун 9 Мая проводить  факельное шествие  молодежи "Память и гордость в сердцах поколений".

8 мая 2019 года обучающиеся МБОУ «Яльчикской СОШ» с факелами в руках  направились на Центральную площадь села Яльчики к памятникам павшим воинам в годы Великой  Отечественной войны. Горящие факелы символизировали  славу нашей Победы, память о погибших на той войне и умерших от ран и болезней фронтовиков. По сложившейся за несколько лет традиции юнармейцы  возложили к памятникам гирлянды.

В полной  тишине звучит обращение ко  всем собравшимся  о том, что молодые должны помнить День Победы, это самый святой и значимый праздник! Это праздник торжества жизни и человечности над тьмой и смертью! Звучат песни военных лет, стихи в исполнении обучающихся МБОУ «Яльчикская СОШ», работников культуры КДЦ и ДШИ.

В завершение митинга яркий праздничный салют знаменовал 74-ую годовщину Великой Победы. Чувство гордости за свою Родину переполнило всех участников митинга.

08 мая 2019