Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

1 мая в Яльчикском районе чествовали человека труда

1 мая в Яльчикском районе чествовали человека труда

В нашей стране Первомай всегда занимал особое место. У большинства из нас этот красный день календаря ассоциируется с яркими демонстрациями и разноцветием шаров. Но самое главное – с искренней радостью и уверенностью, что твой труд является частью одного большого общего дела. Многое изменилось за последние годы в нашей жизни, но неизменно одно - труд каждого есть и будет основой благополучия и процветания нашего района, республики, страны.

В День Весны и Труда в Яльчикском районе состоялось большое праздничное мероприятие. По доброй традиции в этот день в районе чествуют лучших тружеников района, разместив их фотографии на Доску почета.

На Доску почета сегодня занесли фотографии 20 лучших работников отрасли сельского хозяйства, промышленности, экономики и финансов, образования и здравоохранения, муниципальной службы, культуры и спорта. Есть среди них и учащиеся школ, которые уже добились больших успехов в учебе и спорте.

Всех собравшихся на митинг с праздником Первомая поздравили глава Яльчикского района Ираида Васильева и глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, пожелали всем мира и благополучия, здоровья и успехов. «Сегодняшнее торжественное мероприятие посвящено, прежде всего, чествованию людей труда – сельчан, прославивших свое родное село, внесших весомый вклад в развитие и процветание родного района и заслуживших почетное право быть занесенными на Доску Почета Яльчикского района. Своим примером они вдохновляют молодое поколение на совершение больших успехов в труде, учебе и спорте», - отметили они в своих выступлениях.

Учащиеся Яльчикской средней школы, Яльчикской школы искусств, работники культуры своими музыкальными поздравлениями украсили праздник.

В этот день в Центральном парке отдыха открылась композиция памятников, посвященная героизму и мужеству великого народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, труженикам тыла, которые своим тяжким трудом ковали Победу. После торжественного открытия обновленной Доски почета  все ознакомились с новой скульптурной композицией, сделали памятные фото.

В празднике участвовали учащиеся школ района, трудовые коллективы,  жители и гости района.