Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Библиотекари присоединились к акции "Георгиевская ленточка - 2019"

Библиотекари присоединились к акции "Георгиевская ленточка - 2019"

В преддверии 74-й годовщины Дня Победы на территории всей России проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка-2019».

В этом году акция стартовала 25 апреля и продлится до 9 мая. Волонтеры безвозмездно будут раздавать георгиевские ленточки всем желающим, кто хочет выразить свое почтение великому подвигу фронтовиков.

Центральная библиотека присоединилась к акции «Георгиевская ленточка-2019». Сотрудники библиотеки вручали читателям георгиевские ленточки. Это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Главная цель  акции - стремление, во что бы то ни стало,  не дать забыть новым поколениям, какой ценой народ выиграл самую страшную войну, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться, о ком помнить.

Символ Великой Победы имеет два цвета - черный и оранжевый. Они означают дым и пламя - символ героизма, отваги и доблесть всех тех, кто стал на защиту своей Родины и не побоялся врага в тяжелом бою.

ФОТО