Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Акция «Посади дерево – соверши добрый поступок в честь Дня Победы»

Акция «Посади дерево – соверши добрый поступок в честь Дня Победы»

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во многих городах и селах проходит замечательная акция – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. И это очень благородная акция, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территории  деревьями, чтобы потомки смогли их помнить навеки о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.

Активное участие в масштабной акции приняли социальные работники и  жильцы  отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Кильдюшево, которые смогли выразить благодарность защитникам Родины. Дружной командой на территории отделения высажены молодые деревца ели.

«Собственноручно создавая подобные аллеи, мы можем каждый день, проходя мимо, задуматься и мысленно отблагодарить героев за возможность жить в свободной стране. Озеленение и благоустройство родной земли – долг каждого гражданина. Надеюсь, что подобной акцией мы покажем положительный пример всем односельчанам и землякам», - делится своими впечатлениями Илья Корнилов, активист и  ветеран отделения.