Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» ухаживают за памятниками и обелисками

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям!

Проходишь мимо обелиска –

Замедли шаг, остановись.

А.Т.Твардовский

В этом году вся наша страна отмечает 74 годовщину  Победы советских войск над фашистской Германией.   Как ни страшна была та война, как ни тяжки были ее последствия, но так или иначе она была окончена, враг повержен, фашизм уничтожен.

В общее дело разгрома ненавистного врага огромный вклад внесли и жители Чувашской Республики. 210000 чувашей как один встали на защиту Отечества. Каждый второй не вернулся назад. Среди них и уроженцы нашей деревни.

Фронтовые заслуги воинов не забыты Родиной, народом. Не забыты и фронтовики-односельчане, участники Победы.  Их имена увековечены  на Стене памяти родной деревни рядом с обелиском.

В целях формирования уважительного отношения молодежи к отечественной  истории, воспитания на героических традициях истории Великой  Отечественной войны  1941-1945  годов  ежегодно проходят различные акции и мероприятия. В школе деревни Старое Янашево МБОУ  «Яльчикская СОШ Яльчикского района ЧР»  учителя Васильева  Т.И. и Лапшин Г.В. с обучающимися 6-7 классов с удовольствием  поработали у обелиска павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 

Нам следует беречь память о павших на войне земляках, следует сделать так, чтобы те, кто не вернулся домой, вечно жили на нашей планете. Пусть их бессмертный подвиг останется вечно в памяти и сердце благодарных потомков.

Проходишь мимо обелиска,

Замедли шаг, остановись.

И голову склонивши низко,

Ты всем погибшим поклонись.

 



МБОУ "Яльчикская СОШ" Яльчикского района
19 апреля 2019
16:21
Поделиться