Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе прошел первый массовый субботник

Согласно постановлению главы администрации Яльчикского района Н.П.Миллина от 4 апреля 2019 года № 239 с  15 апреля по 5 июня 2019 года в районе проводится месячник по санитарно - экологической очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов, территорий дворов, внутридворовых проездов, детских площадок, многоквартирных домов, водоохранных зон, общественных колодцев и родников, особо охраняемых природных территорий, кладбищ и скотомогильников.

Не дожидаясь экологического месячника, некоторые территории районного центра, по мере высыхания, стали очищаться от прошлогоднего мусора и листвы. Первыми на субботник вышли работники районной администрации, культурно-досуговых учреждений и некоторых организаций райцентра. Кто-то раскидывал последние сугробы, чтобы снег быстрее растаял, а зелень начала радовать глаз,  кто-то убирал прошлогоднюю траву и листву, бытовой мусор на высохших территориях, кто-то уже успел засеять газонную траву… С весенним настроением, дружно все работали на своих прикрепленных территориях. Хорошая погода только подталкивала для наведения порядка. Итоги субботника вскоре были заметны.

"На субботниках проявляется истинное чувство патриотизма, - отметили участники субботников, - это все равно, что дома прибраться, сделать его краше и уютней". Таким домом для каждого из нас должны стать свой двор, своя улица, свой район и своя страна. 

Экологические субботники по благоустройству территорий в районе продолжаются.



13 апреля 2019
12:14
Поделиться