Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Сотрудники Яльчикской ЦРБ вышли на весенний субботник

Сотрудники Яльчикской ЦРБ вышли на весенний субботник

В  Яльчикском районе продолжаются весенние субботники. Жители сел и деревень очищают от бытового мусора улицы и дворы, скверы, парки и другие зеленые зоны. Субботники проходят повсюду, в том числе, и в медицинских учреждениях. От общей весенней уборки не остались в стороне и сотрудники Яльчикской ЦРБ. Сегодня они вооружились метлами, граблями, лопатами и вышли на уборку территории больницы.

По словам главного врача больницы Надежды Урковой, в субботнике приняли участие сотрудники всех подразделений. Медицинские работники вышли на уборку территории с радостью и энтузиазмом. Они считают, что от внешнего облика больницы, включая примыкающую территорию, зависит настроение не только сотрудников, но и обратившихся к ним пациентов. К тому же совместный труд, как известно, сплачивает коллектив.

Сотрудники   раскидали снег и   убрали  мусор, а также подмели территорию.  Сейчас они уже начали обустраивать свои участки, которые выделены каждому подразделению медучреждения. Медики ежегодно разбивают на них цветники, сооружают альпийские горки, оригинально подрезают деревья.  Для правильной и четкой организации мероприятий по благоустройству в больнице разработана схема закрепления территории и подготовлен необходимый хозяйственный инвентарь.

Также на  своих территориях убрались и работники сельских фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Субботники по благоустройству и наведению санитарного порядка в больнице будут продолжаться.

Сотрудники больницы надеются, что пациенты оценят их старания и сохранят территорию больницы  в чистоте.

ФОТО



Яльчикская ЦРБ
12 апреля 2019
13:22
Поделиться