Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось совещание руководителей образовательных организаций

10 апреля 2019 г.  первый заместитель главы администрации –начальник отдела образования и молодежной политики Левый Леонард Васильевич провел очередное совещание с руководителями образовательных учреждений района. В работе совещания приняла участие заместитель начальника территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей Петрянкина С.Е. Она ознакомила с типичными нарушениями по организации питания обучающихся, выявляемыми  во время проверок. Также  Светлана Евстафьевна остановилась на основных задачах, которые предстоит решать  руководителям общеобразовательных школ   перед летней оздоровительной кампанией.

До руководителей доведено, что в апреле стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря. "Как и в прошлые годы, за каждым муниципалитетом согласно квоте в каждый лагерь на каждую смену закреплено определенное количество путевок", - отметила  Лариса Векова.

С итогами районного и республиканского этапов всероссийской олимпиады школьников в 2018-19 учебном году  ознакомила  Людмила Ефимова.

Эффективность участия обучающихся в муниципальном этапе ВОШ в некоторых школах по – прежнему низкая. Например: Новотинчуринская школа. % эффективности в рейтинге участия выстраивался по значению доли победителей и призеров от общего количества участников.

Количественные данные по призерам и победителям муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в разрезе общеобразовательных организаций наглядно показывают, какие школы занимают лидирующие позиции (МБОУ «Байглычевская ООШ», МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ», МБОУ «Яльчикская СОШ»).

В прошлом учебном году Байглычевская школа занимала только 10-е место  из 15 школ, а в этом учебном году - 1 место. С каждым годом улучшают результаты Яльчикская СОШ, Кошки-Куликеевская СОШ.

С 11 января по 25 февраля 2019 года был проведен региональный этап ВОШ.

На региональный этап ВОШ прошли 46 учащихся (фактически участвовало 42) из 6 школ района по 14 предметам.

Учащиеся района, прошедшие по рейтингу, на региональном этапе олимпиады смогли показать высокие результаты. Количество победителей – 3 , количество призеров – 15.

Неплохие результаты показали обучающиеся Яльчикского района на региональном этапе по национальным языкам и КРК, а также в XXII республиканских  интеллектуальных играх младших школьников.

С 17 марта 2019 года стартовал заключительный этап ВОШ. Из Яльчикского района на данный этап по физической культуре вошел ученик 11 -го класса Кильдюшевской школы Трофимов Данил (рук. Осипов О.Н.).

Об участии образовательных организаций в спортивных соревнованиях информировал директор ДЮСШ «Улап» Роберт Григорьев. В последнее время отмечается активность учащихся  основных школ, в частности Большетаябинской, Байдеряковской и Байглычевской.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы.

 



Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
11 апреля 2019
13:24
Поделиться