Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О ходе подготовки к празднованию 74-ой годовщины Победы в ВОВ - на еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района

О ходе подготовки к празднованию 74-ой годовщины Победы в ВОВ - на еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района

Сегодня глава администрации Яльчикского района провел совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и поставлены задачи на предстоящую.

О ходе подготовки проведения мероприятий празднования Дня Победы информировал первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Леонард Левый. Ровно месяц остался до празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Как отметил Леонард Левый, подготовительные мероприятия должны начаться уже сегодня, по организованному проведению праздничных мероприятий ответственны все руководители, присутствующие на совещании. Были рассмотрены все организационные моменты подготовки и празднования Дня Победы. На сегодняшний день в районе проживают 13 участников ВОВ, 74 вдовы ветеранов ВОВ и 419 тружеников тыла. Всем им должно быть уделено максимум внимания и заботы, особенно в предпраздничные дни. По традиции, в ближайшие дни будут обследованы условия проживания всех ветеранов, нуждающимся будут оказаны медицинская помощь и обследование. Благоустройство территорий в предпраздничные дни, ремонт и приведение в надлежащий вид памятников, проведение конкурсов, викторин, культурных и спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы, праздничное оформление и составление сценарий – эти и другие вопросы подробно были обсуждены на совещании. Акция «Бессмертный полк», как и в прошлые годы, будет занимать основную часть празднества. На данный вопрос было акцентировано особое внимание. Участвовать в шествии «Бессмертного полка» с портретом Победителя-деда или прадеда – это особая гордость и почитание. Бессмертный полк - это дань нашим павшим защитникам Отечества, это память: никто не забыт и не забыты их подвиги во имя мира на земле.

Об исполнении основных показателей консолидированного бюджета Яльчикского района по доходам за 1 квартал 2019 года рассказала начальник финансового отдела администрации района Ирина Теллина. На 1 апреля 2019 года консолидированный бюджет Яльчикского района исполнен в целом по доходам в объеме 45,4 млн. рублей или 12,7% к плановым назначениям. В том числе собственные доходы исполнены в объеме 17,9 млн. рублей или 19,0% к плановым назначениям, с ростом к уровню аналогичного периода на 4,5%. Объем поступлений налоговых доходов составил 15,9 млн. рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2018 года на 12,5%. Ирина Теллина также рекомендовала главам сельских поселений усилить работу по погашению налоговых задолженностей.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы.