Коллектив МБОУ «Яльчикская СОШ» принял активное участие в благотворительном марафоне «ИМЕНЕМ ДЕТСТВА, ВО ИМЯ ДЕТСТВА»

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии с 1995 года.

Все средства, привлеченные в ходе марафона, распределяются на реализацию благотворительных программ Российского детского фонда. Благодаря марафону, получают помощь семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные и малообеспеченные семьи, дети-инвалиды. Для больниц закупается новое медицинское оборудование, тренажеры, реабилитационные средства. Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки.

Коллектив МБОУ «Яльчикская СОШ» ежегодно принимает активное участие в марафоне. В этом году учителя и работники школы также не остались в стороне и проявили милосердие, отзывчивость в этом благом деле.

Благотворительный марафон продолжается, а значит, каждый может стать участником доброго дела.

МБОУ "Яльчикская СОШ" Яльчикского района
08 апреля 2019