Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В СХПК "Комбайн" прошел смотр готовности к весенним полевым работам

В СХПК "Комбайн" прошел смотр готовности к весенним полевым работам

2 апреля в СХПК «Комбайн" прошла приемка готовности парков, посевных и почвообрабатывающих машин к весенне-полевым работам. Комиссия в составе начальника отдела сельского хозяйства администрации района Петра Тремасова и начальника  филиала районного отдела ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Чувашской Республике в Яльчикском районе Лидии Ишмуратовой посетила машинно-тракторные парки хозяйства. На линейку готовности поставлена вся почвообрабатывающая и  посевная техника, которая участвует в севе яровых зерновых культур и однолетних трав.

Яровые зерновые и зернобобовые культуры в 2019 году планируется посеять на площади 1355 га.

Под урожай текущего года посеяно 500 га озимых культур. Из – за неблагоприятных погодных условий осенью, есть вероятность гибели части озимых культур. Хозяйство в полной потребности обеспечено семенами, которые соответствуют требованиям посевных кондиций. Для проведения весенне-полевых работ сельхозпредприятие обеспечено горюче-смазочными материалами и минеральными удобрениями.

После посещения всех тракторных парков комиссия отметила, что все бригады хозяйства к полевым работам готовы на 100%. Бороны, сеялки, культиваторы, катки, посевной агрегат, как и все остальные сельскохозяйственные машины, готовы к выходу в поле. Комиссия так же пожелала провести весенний сев в короткие сроки и с высоким качеством.

ФОТО