Праздничная программа "Прикоснись сердцем к театру" в Малотаябинском сельском доме культуры

Всемирный День театра празднуется 27 марта. Театр в сельском доме культуры - явление особое. В нём всё переплелось. Сегодня ты - зритель, а завтра - актёр.

«Прикоснись сердцем к театру» - под таким звучным названием 26 марта в Малотаябинском сельском Доме культуры состоялся необычный праздник, посвященный Международному дню его Величества – Театра. Вечер открыл сплоченный драматический коллектив Малотаябинского сельского Дома культуры с отрывком из пьесы А. Чебанова «Вӗлтӗрен кайăкӗ». Их выступление стало хорошим настроем для остальных участников.  Эстафету принял детский драматический коллектив при Малотаябинском сельском Доме культуры «Шăпăрлан» со сказкой «Йăвача». Зрители тепло приняли выступление юных артистов. Артистичностью и исполнительским мастерством, оригинальностью постановки танцев отличился танцевальный ансамбль «Незабудки».  Владимир Матвеев продемонстрировал великолепное сольное исполнение. Исполненные им песни вызвали у зрителей шквал аплодисментов.

Участники мероприятия показали инсценировку сказки «Три девицы под окном…», а также шуточные сценки «Бизнес-леди», «Поезд ҫинчи мыскара», «Супер бабушки» …

Мероприятие получились ярким и праздничным, ведь театр позволяет зрителям стать активными участниками событий на сцене посредством чувств и аплодисментов.

Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района
27 марта 2019