Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На чествовании победителей и призеров олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии»

На чествовании победителей и призеров олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии»

22 марта 2019 года  во Дворце культуры Чебоксарского агрегатного завода состоялось торжественное вручение наград победителям и призерам олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии», организованной Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова совместно с Компанией корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» и Чувашским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». В заочном туре олимпиады приняли участие около 400 школьников и студентов техникумов, в очном туре – 216 человек.

Собравшихся приветствовал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов. Ректор ЧувГУ А.Ю. Александров выступил с презентацией о Чувашском госуниверситете, рассказал об условиях поступления и обучения в вузе.

В торжественной церемонии награждения  ученику 11 класса МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Чернову Кириллу вручили диплом призера и ценные призы, а его руководителю, учителю физики Чернову Николаю Александровичу – благодарность за подготовку призера.

 По условиям олимпиады победители и призеры, кроме ценных подарков от организаторов, при поступлении в ЧГУ им. И.Н. Ульянова получают право на дополнительные 10 баллов к сумме ЕГЭ (при поступлении на направления подготовки любых факультетов ЧувГУ, в перечне вступительных испытаний которых есть математика, физика и химия). По решению ректората победители и призеры олимпиады независимо от выбранного направления подготовки в ЧувГУ будут получать повышенную стипендию (в 2018 году стипендия была в размере 10 тысяч рублей в месяц). Они также могут обучаться по целевому договору с получением именной стипендии предприятий Концерна «Тракторные заводы» на направлениях подготовки «Машиностроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Стандартизация и метрология», «Электроэнергетика и электротехника» (профиль «Электротехнологические установки и процессы, установки и приборы нагрева»), «Управление качеством», «Физика», «Химия».

Поздравляем Кирилла  и его наставника с очередным достижением и желаем им дальнейших успехов.



РОО и МП
26 марта 2019
13:16
Поделиться