На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось традиционное еженедельное совещание с  руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района, которое провел глава администрации района Николай Миллин. В ходе совещания рассморены и обсуждены следующие вопросы.

О региональном проекте «Демография и реализация мероприятий по раннему  выявлению неблагополучных семей» информировала директор БУ «Яльчикский центр социального обслуживания»  Минтруда Чувашии  Евгения Михайлова. Внимание было акцентировано на работу с неблагополучными семьями, где воспитываются несовершеннолетние дети. Глава администрации района дал поручение активизировать работу по обследованию данных категорий граждан, использовать все меры профилактики для создания нормальных условий проживания  для таких семей, особенно детей.

О проделанной  работе по  переходу на цифровое эфирное телевидение рассказали главы Кильдюшевского, Новошимкусского, Яльчикского, Сабанчинского сельских поселений Леонид Кошкин, Алексей Мартышкин, Алина Смирнова, Алексей Трофимов. На сегодняшний день специалистами сельских поселений и волонтерами проведен подворовый обход более 90% жителей населенных пунктов. Лишь небольшой процент остался по причине отсутствия жильцов во время обхода. Как отметили главы сельских поселений, большинство жителей пользуется спутниковыми антеннами, а также большинство уже перешло с аналогового телевидения на цифровой. С теми, кто остался пока на аналоговой волне проведена разъяснительная работа. Тех, кто не знает о переходе на цифровое телевидение, почти нет, в ближайшее время и они намерены приобрести дополнительное оборудование, кому нужно, и подключиться на цифру.

О работе регионального оператора по обращению с ТКО на территории Яльчикского района информировала районный представитель регионального оператора ООО «МВК Экоцентр» Татьяна Адюкова. Новшеством для жителей района стала информация о начале работы кассы по оплате за вывоз ТКО в районном представительстве с 1 апреля 2019 года. Глава администрации района рекомендовал рассмотреть возможность работы кассы в определенные дни с выездом в сельские поселения. О работе по данному направлению на территории Лащ-Таябинского сельского поселения рассказал глава поселения Михаил Егоров.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы.

25 марта 2019