Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков отличия ВФСК "ГТО"

В МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков отличия ВФСК "ГТО"

В Яльчикском районе ведется последовательная работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И итоги прошедшего 2018 года доказывают это. По итогам работы по сдаче норм ГТО Центр тестирования Яльчикского района занял 1 место в Чувашской Республике. А залогом этого результата стала массовая сдача норм ГТО трудовыми коллективами и учащимися общеобразовательных школ района. Одним из этих коллективов стал дружный коллектив работников МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ».

22 марта в Кошки-Куликеевской школе состоялось торжественное мероприятие, где в ходе  мероприятия  состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В гости к кошки-куликеевцам приехал главный судья Центра тестирования норм ГТО Яльчикского района Петр Смирнов.

«Согласно приказу Минспорта России №144 от 18 февраля 2015 года награждение знаками отличия осуществляется по результатам оценки уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта и выполнения гражданами Российской Федерации нормативов соответствующей ступени комплекса ГТО в рамках календарного года  и вручается в торжественной обстановке. Знак отличия вручается вместе с удостоверением. Удостоверение к золотому знаку отличия подписывает министр спорта Российской Федерации, к бронзовому и серебряному знакам отличия – министр физической культуры и спорта Чувашии. Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!» - поздравил участников физкультурного-оздоровительного движения с заслуженными наградами Петр Васильевич. Под громкие аплодисменты вручались золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ВФСК ГТО Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего 29 работников МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» были награждены знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), из них 7 награждены золотым знаком, 11 серебряным знаком и 11 бронзовым знаком ВФСК ГТО.



23 марта 2019
11:07
Поделиться