В Большеяльчикском СДК состоялось первенство Яльчикского района по гиревому спорту на призы КМС, ветерана спорта П.Н. Петрушкина

В Большеяльчикском СДК состоялось первенство Яльчикского района по гиревому спорту на призы КМС, ветерана спорта П.Н. Петрушкина

В Большеяльчикском СДК состоялось первенство Яльчикского района по гиревому спорту на призы КМС, ветерана спорта П.Н. Петрушкина. В первенстве приняли участие более 60 спортсменов из Байглычевской, Байдеряковской и Большетаябинской ООШ, Большеяльчикской, Яльчикской и Новошимкусской СОШ.

   На церемонии открытия первенства присутствовали первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый, глава Большеяльчикского сельского поселения Валерий Афанасьев, инструктор-методист МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Петр Смирнов, инициатор и создатель данного соревнования КМС по гиревому спорту Петр Петрушкин, КМС по вольной борьбе Александр Петрушкин, КМС по тяжелой атлетике Алексей Петрушкин. Со словами приветствия к участникам соревнования  обратились Леонард Левый, Валерий Афанасьев и Петр Петрушкин.

   Первенство прошло в трех возрастных группах и в 10 весовых категориях. Юные спортсмены-гиревики соревновались в упражнении «рывок» с гирями весом 8, 10 и 12 кг. И по результатам выступлений гиревиков на 4 помостах определились победители и призеры первенства.

 Девочки 2008 года рождения и моложе, абсолютная весовая категория, вес гири – 6 кг.

1 место – Львова Камилла (Байдеряковская ООШ) - 99 подъемов, 2 место – Мартынова Наталия (Большеяльчикская СОШ) - 56 подъемов, 3 место – Молоствова Диана (Большеяльчикская СОШ) -  41 подъем.

Мальчики 2008 года рождения и моложе, абсолютная весовая категория, вес гири – 6 кг.

Петров Матвей (Яльчикская СОШ) - 141 подъем, 2 место – Кантеев Андрей (Большеяльчикская СОШ) - 135 подъемов, 3 место – Филимонов Павел (Байдеряковская ООШ) - 123 подъема.

Девочки 2006 – 2007 годов рождения, весовая категория до 53 кг, вес гири – 8 кг.

1 место – Павлова Виктория (Яльчикская СОШ) - 231 подъем,  2 место – Доброхотова Кира (Байдеряковская ООШ) - 89 подъемов, 3 место – Иванова Олеся (Байдеряковская ООШ) - 58 подъемов.

Девочки 2006 – 2007 годов рождения, весовая категория свыше 53 кг, вес гири – 8 кг.

1 место – Петрова Дарья (Яльчикская СОШ) - 142 подъема,  2 место – Плотникова Елена (Байдеряковская ООШ)- 109 подъемов , 3 место – Смирнова Светлана (Байглычевская ООШ) - 98 подъемов.

Мальчики 2006 – 2007 годов рождения, весовая категория до 53 кг, вес гири – 8 кг.

1 место – Казаков Игорь (Яльчикская СОШ) – 206 подъемов,  2 место – Ефимов Олег (Большеяльчикская СОШ) - 198 подъемов, 3 место – Воронцов Вадим (Байдеряковская ООШ) - 151 подъем.

Мальчики 2006 – 2007 годов рождения, весовая категория свыше 53 кг, вес гири – 8 кг.

1 место – Иванов Николай (Байглычевская ООШ) - 224 подъема,  2 место – Максимов Александр (Яльчикская СОШ) - 221 подъем, 3 место – Макаров Кирилл (Яльчикская ООШ) - 113 подъемов.

Девушки 2004 – 2005 годов рождения, весовая категория до 53 кг, вес гири – 12 кг.

1 место – Печкова Елена (Большеяльчикская СОШ) - 78 подъемов,  2 место – Московская Диана (Байдеряковская ООШ) - 68 подъемов, 3 место – Павлова Анжелика (Яльчикская СОШ) - 61 подъем.

Девушки 2004 – 2005 годов рождения, весовая категория свыше 53 кг, вес гири – 12 кг.

1 место – Смирнова Мария (Байглычевская ООШ) - 181 подъем,  2 место – Иванова Ангелина (Новошимкусская СОШ) - 147 подъемов,  3 место – Разумова Екатерина (Яльчикская СОШ) - 124 подъема.

Юноши 2004 – 2005 годов рождения, весовая категория до 53 кг, вес гири – 12 кг.

1 место – Носов Даниил (Байглычевская ООШ) - 145 подъемов,  2 место – Казаков Арсений (Яльчикская СОШ) - 144 подъема, 3 место - Пушков Тихон (Яльчикская СОШ) - 141 подъем.

Юноши 2004 – 2005 годов рождения, весовая категория свыше 53 кг, вес гири – 12 кг.

1 место – Александров Алексей (Байглычевская ООШ) - 230 подъемов,  2 место – Гончар Никита (Байглычевская ООШ) - 215 подъемов,  3 место – Терехин Илья (Яльчикская СОШ) – 211 подъемов.

В командном зачете среди ООШ:  1 место – Байглычевская ООШ, 2 место – Байдеряковская ООШ, 3 место – Большетаябинская ООШ.

В командном зачете среди СОШ: 1 место – Яльчикская СОШ, 2 место – Большеяльчикская СОШ, 3 место – Новошимкусская СОШ.

Выражаем большую благодарность семье Петра Николаевича Петрушкина за организацию и проведение данного первенства, а также благодарим судей, работников культуры за помощь при проведении первенства.

ФОТО



23 марта 2019
18:55
Поделиться