Состоялось первенство Яльчикского района по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза А. Ф. Беляева

Состоялось первенство Яльчикского района по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза А. Ф. Беляева

14 марта в Доме спорта села Яльчики состоялось первенство и чемпионат Яльчикского района по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Александра Филипповича Беляева. В соревнованиях приняли участие 142 спортсмена из Яльчикской, Новошимкусской, Лащ-Таябинской, Новобайбатыревской, Большеяльчикской, Кильдюшевской СОШ и Байдеряковской, Новотинчуринской, Большетаябинской, Байглычевской ООШ.

На торжественной церемонии открытия первенства и чемпионата с приветственными словами выступили инструктор-методист МАУ ДО ДЮСШ имени А.В. Игнатьева «Улап» Петр Смирнов, главный редактор районной газеты "Елчек ен" Николай Малышкин и ветеран спорта Петр Петрушкин. Также Петр Васильевич зачитал приветственное письмо-обращение к участникам соревнования главного спонсора соревнования Владимира Беляева, родственника Героя, проживающего в городе Санкт-Петербург. Главный судья соревнований, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии Олег Федоров ознакомил спортсменов с условиями проведения первенства и чемпионата.

  В результате напряженных спортивных состязаний на помосте выявились победители и призеры в следующих возрастных категориях:

Мальчики 2008 года рождения и младше, абсолютная весовая категория, вес гири – 6 кг, рывок:

1 место – Петров Матвей (Яльчикская СОШ), 2 место – Маликов Дмитрий (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Филимонов Павел (Байдеряковская ООШ);

Девочки 2008 года рождения и младше, абсолютная весовая категория, вес гири – 6 кг,  рывок:

1 место – Краснова Регина (Байдеряковская ООШ), 2 место – Рахмина Светлана (Байдеряковская ООШ), 3 место – Смирнова Светлана (Байглычевская ООШ);

Девочки 2006-2007 годов рождения, весовая категория до 53 кг, вес гири – 8 кг,  рывок:

1 место – Фомина Анастасия (Новошимкусская СОШ), 2  место – Павлова Виктория (Яльчикская СОШ, д. Малая Таяба),  3 место – Афанасьева Полина (Новошимкусская СОШ);

Мальчики 2006-2007 годов рождения, весовая категория до 53 кг, вес гири – 8 кг, рывок:

1 место – Воронцов Вадим (Байдеряковская ООШ), 2 место – Дрожжин Владислав (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Борисов Максим (Байдеряковская  ООШ);

Девочки 2006-2007 годов рождения, весовая категория свыше 53 кг, рывок:

 1 место – Петрова Дария (Яльчикская СОШ), 2  место – Плотникова Елена (Байдеряковская  ООШ),  3 место – Смирнова Светлана (Байглычевская ООШ);

Мальчики 2006-2007 годов рождения, весовая категория свыше 53 кг:

1 место – Мартышкин Евгений (Новошимкусская СОШ), 2 место – Иванов Николай (Байглычевская  ООШ), 3 место – Максимов Александр (Яльчикская СОШ);

Мальчики 2004-2005 годов рождения, весовая категория до 48 кг:

1 место – Носов Даниил (Байглычевская ООШ), 2 место – Пушков Тихон (Яльчикская СОШ), 3 место – Абрамов Александр (Байглычевская ООШ);

Девушки 2004-2005 годов рождения, весовая категория до 53 кг, рывок:

1 место – Николаева Камилла (Новошимкусская СОШ), 2 место – Козлова Юлия (Новотинчуринская ООШ), 3 место – Кудряшова Аделина (Байдеряковская ООШ);

Мальчики 2004-2005 годов рождения, весовая категория до 53 кг, рывок:

1 место – Казаков Арсений (Яльчикская СОШ), 2 место – Шадрин Кирилл (Большетаябинская  ООШ), 3 место – Жуков Денис (Новотинчуринская ООШ);

Мальчики 2004-2005 годов рождения, весовая категория свыше 53 кг, рывок:

1 место – Окружнов Павел (Большетаябинская ООШ), 2 место – Афанасьев Александр (Новошимкусская СОШ), 3 место – Кузнецов Кирилл (Большетаябинская ООШ);

Девушки 2004-2005 годов рождения, весовая категория свыше 53 кг, рывок:

1 место – Смирнова Мария (Байглычевская ООШ), 2 место – Иванова Ангелина (Новошимкусская СОШ), 3 место – Воробьева Екатерина (Яльчикская ООШ);

Юноши 2001-2003 годов рождения, весовая категория до 63 кг, рывок:

1 место – Чернов Александр (Яльчикская СОШ), 2 место – Петров Андрей (Новошимкусская СОШ), 3 место – Матросов Максим (Новотинчуринская ООШ);

Девушки 2001-2003 годов рождения, весовая категория до 58 кг, рывок:

1 место – Семенова Екатерина (Яльчикская СОШ), 2 место – Степанова Юлия (Новотинчуринская ООШ), 3 место – Васильева Мария (Новотинчуринская ООШ);

Юноши 2001-2003 годов рождения, весовая категория до 73 кг, рывок: 

1 место – Цветков Леонид (Новошимкусская СОШ), 2 место – Иванов Владимир (Новошимкусская СОШ), 3 место – Трофимов Данил (Кильдюшевская СОШ);

Девушки 2001-2003 годов рождения, весовая категория свыше 58 кг, рывок:

1 место – Айдарова Валентина (Байдеряковская ООШ), 2 место – Иванова Алиса  (Новошимкусская СОШ), 3 место – Чайкина Аэлина (Яльчикская СОШ);

Юноши 2001-2003 годов рождения, весовая категория свыше 73 кг, рывок: 

1 место – Константинов Александр (Новошимкусская СОШ), Ефимов Андрей (Новошимкусская СОШ), 3 место – Григорьев Максим (Байглычевская ООШ).

  Среди команд СОШ победительницей стала команда Новошимкусской СОШ (тренер-преподователь – Анатолий Константинов), на втором месте - команда Яльчикской СОШ (тренер-преподователь – Сергей Александров), на третьем месте – команда Кильдюшевской СОШ (тренер-преподаватель Андрей Карсаков).

  Среди ООШ первое место заняла команда Байдеряковской ООШ (тренер-преподователь – Александр Адюков), второе место заняла команда Байглычевской СОШ (тренер-преподователь – Виталий Марков), третье  место заняла команда Новотинчуринской ООШ (тренер-преподователь – Олег Муравьев).

  Специального приза удостоился Цветков Леонид, показавший абсолютно лучший результат на первенстве – 150 раз. Также был вручен специальный приз ветерану спорта Петрушкину Петру.

  Выражаем огромную признательность спонсорам первенства родственникам Героя Владимиру, Александру и Виктору Беляевым, предпринимателю Светлову Александру из села Большие Яльчики.

  Также благодарим судейскую коллегию за четкую работу при проведении соревнования.

ФОТОХРОНИКА



15 марта 2019
08:10
Поделиться