Состоялось заседание Совета по противодействию коррупции Яльчикского района

Сегодня в здании администрации Яльчикского района под председательством главы района Ираиды Васильевой состоялось заседание Совета по  противодействию коррупции Яльчикского района.  В работе заседания, кроме членов Совета,  приняли участие первый заместитель главы администрации - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Леонард Левый, начальник финансового отдела администрации района Ирина Теллина, прокурор Яльчикского района Сергей Фирсов, заместитель начальника отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД «Комсомольский» Эдуард Никонов.

По первому вопросу повестки дня - о состоянии и результатах работы, проводимой в Яльчикском районе  по выявлению и пресечению фактов коррупции в 2018 году  выступили прокурор района Сергей Фирсов и  заместитель начальника отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД «Комсомольский» Эдуард Никонов.

О результатах работы  комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих  и урегулированию конфликта интересов по итогам 2018 года рассказала заведующий сектором кадровой работы отдела организационной работы Елена Лебедева.

Управляющий делами – начальник отдела организационной работы Татьяна Пекпатрова ознакомила с итогами проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов в 2018 году, сделала анализ результатов рассмотрения обращений граждан, содержащих сведения о коррупционных правонарушениях за 2018 год.