Концерт гвардейского казачьего народного ансамбля «Раздолица» в селе Лащ-Таяба

В зале сельского Дома культуры звучали бурные аплодисменты, зрителей покорили голоса участников ансамбля и великолепное исполнение ими песен и танцев. В репертуаре были лиричные, проникновенные, веселые казачьи песни в сольном и ансамблевом исполнении, от народных казачьих песен до авторских популярных, зажигательные танцы.

Зрители так тепло принимали номера, что после многих из них артисты выходили на повторный поклон под бурные аплодисменты.

По словам атамана ансамбля «Раздолица» Валерия Константиновича Бобкова, большой ценностью казачьей культуры является проявление искусства в виде народного фольклора, песен, танцев, особенностей народной речи. Народные казачьи песни выражают мысли и чувства людей в наиболее яркие моменты жизни людей: рождения, свадьбы, любви, воинской службе и даже смерти.  В.К.Бобков – автор памятника советскому воину в селе Лащ-Таяба. Он с теплотой вспомнил события 30-летней давности. Монумент участникам Великой Отечественной войны с круговой скульптурой, созданный художником, до сих пор вызывает гордость сельчан.

От имени жителей села Лащ-Таяба благодарственные слова высказали заместитель главы Лащ-Таябинского сельского поселения В.П.Князева, депутат Яльчикского района М.Г.Васильева.директор ООО «Стройхозтовары», спонсор этого мероприятия В.А.Меметов.

Зрители аплодировали стоя. Концерт ансамбля «Раздолица» стал полноцветным праздником, запоминающимся в каждой минуте.

Фотохроника

Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района