Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел еженедельное совещание с руководителями

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации.

В начале совещания Николай Миллин вручил Благодарности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике за активное участие и добросовестную работу при организации и проведении командно-штабных тренировок  8 и 9 ноября 2018 года в Яльчикском районе директору Яльчикской средней общеобразовательной школы Ларисе Васильевой и главной медицинской сестре Яльчикской ЦРБ Валентине Мекшеевой.

Подводя итоги прошлой недели, глава администрации района остановился на прошедших в сельских поселениях сходах граждан, где принимали участие глава администрации района, прокурор района и начальники отдела полиции и отделения надзорной деятельности по Яльчикскому району. Было отмечено, что подобные встречи необходимы и полезны, как для населения, так и для руководителей различных структур. В ходе встречи граждане получают конкретные ответы на проблемные вопросы, некоторые из них берутся на контроль для дальнейшего решения.

О работе регионального оператора по обращению ТКО на территории Яльчикского района информировала районный представитель регионального оператора ООО «МВК Экоцентр» Татьяна Адюкова. На этот раз она остановилась на комиссионных сборах при оплате за вывоз ТКО. Было отмечено, что при оплате наличными через банки взимается 2% комиссия, банковскими картами – 1%. Также можно воспользоваться личным кабинетом, открытым на сайте МВК «Экоцентр», в этом случае комиссия не начисляется. Для населения также были отмечены дни приема специалиста в Яльчикском районе, это – понедельник, среда и пятница.

С итогами деятельности БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии за 2018 год  ознакомила главный врач БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии Надежда Уркова.

04 марта 2019