Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Прошла Региональная олимпиада по чувашскому языку и литературе

26 февраля 2019 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова  прошла региональная олимпиада школьников по чувашскому языку и литературе. Организаторами олимпиады являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашский  государственный университет имени И.Н. Ульянова и Центр внешкольной работы «Эткер».

В олимпиаде  приняли участие  обучающиеся 9-11 классов школ Чувашской Республики и других регионов. С приветственным словом  к участникам обратилась декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ А.М.Иванова. Также участников  олимпиады  поздравили  студенты.

Новошимкусскую школу  в региональном этапе  олимпиады представляли Ефимова Мария, Васильева Елена (10 класс) и Демьянова Анастасия (9 класс). По итогам олимпиады Ефимова Мария стала победителем, Васильева Елена - призером.

Поздравляем  Ефимову Марию, Васильеву Елену и наставника Кузнецову Надежду Михайловну с успешным выступлением на  региональном этапе олимпиады по чувашскому языку и литературе, желаем дальнейших успехов!

 

 



Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
27 февраля 2019
16:16
Поделиться